Чтобы создать профиль нового сотрудника, перейдите в меню "Финансы, кадры" - "Сотрудники" и нажмите кнопку "Добавить сотрудника".


Заполните обязательные поля: ФИО, филиал, должность (выбирается из выпадающего списка, можно выбрать несколько сразу) и номер телефона (он нужен будет для доступа в приложение). А также проставьте галочку в графе "Активен", если сотрудник работает на данный момент. Остальные поля заполняются по необходимости.


Нажмите кнопку "Зарегистрировать" в нижней части страницы.

Сотрудник успешно добавлен! 

Теперь нужно установить ставку для выбранных должностей, для этого система перенаправит вас во вкладку "Ставка" в карточке добавленного сотрудника. 


Обратите внимание, что для должности "Преподаватель" всегда устанавливается часовая ставка. Это необходимо для расчета начислений по урокам. 

При необходимости измените дату начала действия ставки, она будет отображаться только в карточке сотрудника и использоваться только для информации. Введите сумму ставки за академ.час, она будет по умолчанию устанавливаться во всех группах преподавателя, но вы сможете изменить ее в каждой группе отдельно. Графа "Минут в часе" - продолжительность 1 академического часа для базовой ставки, однако, в каждой группе продолжительность академ.часа выбирается отдельно.

Обратите внимание, что если базовая ставка в карточке сотрудника 400 руб за 45 мин, а в группе будет установлена продолжительность академ.часа 60 мин, ставка все равно автоматически установится как 400 руб за 60 мин, т.е. она не пересчитывается в зависимости от продолжительности академ.часа в каждой группе, вы можете изменить ее вручную при необходимости в настройках расписания в группе.

Если Вам нужно добавить месячную ставку преподавателю, ознакомьтесь со статьей "Как добавить месячную ставку преподавателю".

 

Остальным должностям по умолчанию присваивается помесячная ставка.

После заполнения ставки нажмите кнопку "Создать".


Подробнее о настройках прав доступа для сотрудников можно прочитать в статье "Как настроить права доступа сотрудников".