Для должности преподавателя по умолчанию всегда устанавливается часовая ставка, это необходимо для расчета начислений по урокам и для возможности выбора преподавателя в группе. Но вы можете добавить преподавателям месячную ставку, если требуется.

Для этого нужно создать новую должность с месячной ставкой и присвоить ее нужному преподавателю. Сделать это можно по инструкции из статьи "Как создать новую должность".

Например, можно создать должность "Преподаватель (оклад)" с теми же зонами доступа, что и у должности преподавателя по умолчанию. 

Затем вернитесь в меню "Сотрудники", откройте профиль преподавателя, которому нужно установить месячную ставку и добавьте созданную ранее должность.


Сохраните изменения, нажав кнопку "Сохранить" в левом нижнем углу страницы. 

Затем перейдите во вкладку "Ставка" и введите нужную сумму в поле "Ежемесячная зп"  по добавленной должности. Нажмите кнопку "Создать".

Месячная ставка успешно добавлена, если у преподавателя также установлена стандартная почасовая ставка, начисления по двум ставкам будут складываться. Если почасовая ставка равна нулю и не установлены поурочные бонусы, начисления будут только по месячной ставке.