Чтобы добавить нового ученика, перейдите в меню "Ученики" и нажмите кнопку "Добавить ученика".



Заполните необходимые поля. ФИО и номер телефона обязательны для заполнения. Нажмите кнопку "Зарегистрировать".

Обратите внимание: если вы используете интернет-эквайринг, то в поле E-mail должен быть указан один адрес, либо не указывайте там ничего. Если будет указано несколько email-адресов, то оплата через приложение будет невозможна.

Ученик успешно добавлен!


Загрузите фото ученика, если есть. Нажмите на "Выберите файл" в поле "Аватар ученика" и выберите изображение на компьютере.

Установите изучаемый язык и уровень языка, которому соответствует ученик, при необходимости. Обратите внимание, что затем вы сможете отфильтровать учеников в общем списке по языку и уровню, а также использовать этот параметр при распределении по группам, в которых также можно настроить уровни.

По умолчанию для каждого языка есть предустановленная система уровней, но вы можете настроить собственные по этой инструкции.

Также вы можете добавить важный комментарий по каждому ученику, благодаря чему любой администратор не пропустит эту информацию и не потеряет в общей истории примечаний, и добавить ученику теги, с помощью которых его затем можно будет найти в общем списке студентов. Подробнее в статьях Важный комментарий по ученику и Теги для учеников.

Вы можете выбрать филиал, за которым будет закреплен ученик. Обратите внимание, что в таком случае, если у вас будут установлены ограничения по правам доступа для администраторов, они смогут увидеть только учеников своего филиала. Подробнее об ограничении прав доступа вы можете прочесть в статье "Как ограничить сотруднику доступ к аудиториям и филиалам".

В поле "Пароль к приложению" Вы можете увидеть пароль, который сгенерировался системой автоматически, его нужно будет выдать ученику. 

Также вы можете установить переключатель "Разрешить доступ к приложению" в положение On, если хотите разрешить студенту использовать приложение, даже если он не состоит ни в одной группе (переключатель отображается, если в настройках школы включено "Запретить доступ к приложению выбывшим ученикам").

Нажмите кнопку "Сохранить". Изменения успешно внесены!