Обратите внимание, что данная функция работает, только если она входит в ваш тариф или если вы подключили ее дополнительно в настройках тарифа.


Вы можете настроить CRM таким образом, что начисление преподавателю за урок будет зависеть от нескольких параметров. Например, за переполненные группы вы можете начислять дополнительный бонус или вы можете договориться с преподавателем о временном снижении оплаты в неполных группах. А также давать преподавателям дополнительные бонусы или штрафы за активность в приложении или ее отсутствие (отчеты и фото с уроков, добавление слов, ДЗ и стикеров).

Обратите внимание, поурочные бонусы начисляются на часовую ставку преподавателя, сохраненную в настройках группы или установленную в уроке.


Для включения функции поурочных бонусов зайдите в раздел "Управление школой" - "Настройки школы" и откройте вкладку "Настройки".


Спуститесь ниже и переведите флажок "Включить модуль "Поурочные бонусы - авто-корректировка начислений за урок" в положение "On", нажмите кнопку "Сохранить" в нижней части страницы.

 

Затем перейдите в пункт меню "Поурочные бонусы", который появится в разделе "Управление школой".


По умолчанию создан "Основной профиль", в котором уже есть предустановленные настройки, но вы можете скорректировать эти настройки при необходимости.

Рассмотрим подробнее каждый из параметров.

"Количество учеников в группе" - вы можете указать, какая сумма в рублях будет отниматься или прибавляться к часовой ставке преподавателя в зависимости от того, сколько учеников состоит в группе, от 1 до 9 студентов или более 10. Например, отнимется 100 рублей, если в группе состоит только 1 ученик, и прибавится 40 рублей, если в группе 5 человек. Расчет не зависит от отметок посещаемости. 


"Сколько учеников посетили урок (в %)" - бонус начисляется по количеству учеников, посетивших каждый урок согласно отметкам посещаемости. Посещаемость высчитывается в % от общего числа студентов, состоящих в группе. Например, если урок посетило 40% учеников, от часовой ставки преподавателя отнимется 50 рублей, а если посещаемость 80%, прибавится 50 руб.


"Сколько учеников посетили урок (кол-во)" – бонус считается аналогично предыдущему, но не в процентах, а по конкретному количеству учеников, посетивших урок. Здесь могут учитываться не только постоянные ученики, но также те, которые пришли на пробное занятие. Например, если на уроке присутствовало 10 учеников, преподаватель получит бонус 240 руб.


"Добавлен отчет с урока (текст)" - если преподаватель добавит отчет к уроку в приложении, он получит заданную сумму в рублях в виде бонуса, например, +20 рублей к часовой ставке. Также вы можете задать, чтобы при отсутствии добавленного отчета от часовой ставки отнималась определенная сумма в виде штрафа, например, -20 рублей.


"Добавлены фото/видео с урока" - работает аналогично предыдущему показателю, если преподаватель добавит фото или видео с урока к отчету в приложении, он получит заданную сумму в рублях в виде бонуса, например, +5 рублей к часовой ставке за 1 фотографию/видео. Также вы можете задать, чтобы при отсутствии добавленных фото/видео от часовой ставки отнималась определенная сумма в виде штрафа.

"Выданы стикеры на уроке" - если преподаватель выдаст ученикам стикеры на уроке в приложении, он получит заданную сумму в рублях в виде бонуса, например, +50 рублей к часовой ставке. Также вы можете задать, чтобы при отсутствии выданных стикеров от часовой ставки отнималась определенная сумма в виде штрафа, например, - 20 рублей. 

"Задал ДЗ" - если преподаватель выдаст домашнее задание в приложении после урока, он получит заданную сумму в рублях в виде бонуса, например, +25 рублей к часовой ставке. Также вы можете задать, чтобы при отсутствии добавленного ДЗ от часовой ставки отнималась определенная сумма в виде штрафа, например, - 25 рублей. 

"Добавил слова на изучение в ДЗ" - если преподаватель добавит слова в приложении для тренировки студентам, он получит заданную сумму в рублях в виде бонуса, например, +30 рублей к часовой ставке. Также вы можете задать, чтобы при отсутствии добавленных слов от часовой ставки отнималась определенная сумма в виде штрафа, например, - 30 рублей. 

"Надбавка за количество участников" - данный параметр показывает, сколько учеников на уроке согласно посещаемости будут считаться без бонуса и какая надбавка будет за каждого человека сверх этого количества. Параметр может учитывать учеников, которые пришли на пробное занятие. Например, 10 человек на уроке будут считаться без бонуса для преподавателя, а за каждого дополнительного человека после 10 он будет получать +50 рублей к часовой ставке, т.е. +50 рублей за 11 человек, +100 рублей за 12 и т.д. Расчет зависит от отметок посещаемости.  


По тем показателям, которые вам не требуются, проставьте 0.


Вы можете проверить все заданные настройки в столбце "Проверить" справа от настроек показателей. Например, ввести количество человек или поставить галочку по активности в приложении. В графе "Расчетное значение по указанным данным" вы увидите бонус, который преподаватель получит в дополнение к часовой ставке при заданных условиях.

Обратите внимание! Обязательно установите переключатель в положение "Включено", чтобы профиль поурочных бонусов начал работать, а также не забудьте назначить его группам по инструкции в статье "Как назначить профиль поурочных бонусов группе". 


Введите минимальную ставку за час, ниже которой ставка преподавателя не может быть при любых условиях, и максимальную, выше которой она также не поднимется даже со всеми бонусами. Поставьте галочку "Учитывать количество часов в уроке", если хотите, чтобы бонусы начислялись преподавателю за каждый академический час, а не за урок в целом. Нажмите кнопку "Сохранить".


Поурочные бонусы успешно настроены!