В меню "Управление школой"-"Настройки школы" во вкладке "Настройки" вы увидите переключатели, которые позволят настроить разрешения и ограничения, автоматическое выставление счетов, а также включить некоторые разделы.

Все переключатели разделены на 3 категории: CRM, Приложение и Другое. 


Рассмотрим подробнее каждую категорию.

  • CRM:

 Включить фиксированные ежемесячные платежи в группах - включает поле в финансовых настройках каждой группы, которое будет использоваться при создании автоматического счёта на основе ежемесячных платежей или для общей информации по группе при использовании ручных счетов, если в вашей школе используются равные месячные платежи.


 Автоматически создавать счета для учеников на следующий месяц - включает функцию авто-счетов и открывает дополнительные настройки. Более подробно описано в статье "Как настроить автоматическое выставление счетов". 

 Не учитывать остаток на балансе при выставлении авто-счетов - отключает параметр, по которому система учитывает положительный или отрицательный остаток на балансе ученика и выставляет счет на полученную разницу.

 Ограничить доступ администраторов к ставкам преподавателей - при включенной настройке администраторам не будут отображаться часовые ставки преподавателей в расписании группы.

 Выделять группы с должниками - при включенной настройке группы, в которых есть хотя бы один студент, подходящий под заданные параметры, будут помечаться красным цветом в общем списке групп.

 Включить модуль «Поурочные бонусы — авто-корректировка начислений за урок»  - если переключатель включен, в CRM появляется пункт меню "Поурочные бонусы" в разделе "Управление школой". Подробнее в статье "Как настроить поурочные бонусы".

 Отключить списания в группах - отключает автоматические списания уроков с баланса учеников в СRМ во всех группах.

 Разграничивать доступ сотрудников по филиалам - при активации сотрудники будут иметь доступ к данным только того филиала, за которым они закреплены в карточке сотрудника в качестве основного и к которым им открыт дополнительный доступ.

 Скрыть от преподавателей контактные данные учеников в СRМ - у преподавателей по умолчанию нет доступа к разделу "Ученики" в СRМ, но они могут попасть в карточку ученика через группу. При активации данного переключателя преподаватели не будут видеть номер телефона и электронную почту ученика, открыв его профиль.


  • Приложение:

 Скрыть раздел "Оплаты" в приложении - при активном переключателе ученики не будут видеть раздел "Оплаты" в приложении, в котором отображаются выставленные/оплаченные счета и списания по урокам.

При выключенном тумблере:


  Скрывать баланс учеников в приложении - скрывает поле с остатком на балансе у учеников в приложении.

При выключенном тумблере:

  Скрывать списания учеников в приложении - данный переключатель отключает отображение списаний уроков в разделе "Оплаты" у ученика в приложении.
  Запретить доступ к приложению выбывшим ученикам - при включенной настройке ученики, которые в данный момент не состоят ни в одной активной группе, не смогут войти в приложение "Твоя школа". При этом при необходимости можно будет включить доступ точечно в карточке каждого ученика с помощью соответствующего переключателя.

Отключить чаты в приложении и CRM - полностью отключает функционал чатов в приложении "Твоя школа" и скрывает этот раздел для всех пользователей. 

Не показывать преподавателям информацию о начислении за урок в приложении - при включенной настройке у преподавателя не отображается информация о начислении за урок.
При выключенном тумблере:

Разрешить просмотр чужих результатов тестов учениками в приложении - открывает ученикам доступ к просмотру ответов на тесты в материалах "Медиатеки" других учеников своей группы и всей школы в разделе "Друзья" в приложении.

Не выдавать ученикам награды за тесты в медиатеке - проходя тесты в материалах из раздела "Медиатека", ученики могут получать стикеры, монеты и баллы, данный переключатель отключает эту возможность. Материалы в "Медиатеке" могут быть как от вашей школы, так и от других школ из общей базы.

Показывать преподавателям баланс пользователей в приложении - преподаватели будут видеть баланс учеников на текущий момент времени, нажав на имя ученика и просмотрев информацию по нему. 

Кроме того, рядом с именами в списке учеников группы и в сегодняшнем уроке будут отображаться красные или желтые точки для учеников, имеющих отрицательный либо нулевой баланс. Красная точка - отрицательный баланс. Желтая точка - нулевой баланс.  

Включить модуль «Магазин» - если переключатель включен, в CRM появляется пункт меню "Магазин" в разделе "Геймификация". Подробнее в статье "Магазин - общие сведения".

Отключить поздравления с днем рождения в чате в приложении - при включенной настройке ученикам и преподавателям не будут отправляться автоматические поздравления с днём рождения, которые приходят в чат группы. 

При выключенном тумблере:

  Запретить самостоятельное добавление слов в словари учениками - по умолчанию ученики могут сами добавлять любые слова в свой основной словарь, чтобы затем тренировать их и играть в языковые игры. При включении данного переключателя эта возможность будет отключена и добавить слова сможет только преподаватель.

Отключить реакции на урок - при активации этого переключателя ученики не смогут ставить реакции на уроки в приложении, а преподаватели не смогут их видеть. Кроме того, из меню в CRM пропадет пункт "Реакции на уроки" в разделе "Геймификация". Подробнее об этом можно прочитать в статье "Что такое реакции на урок в приложении".

Не показывать достижения ученикам в приложении - при активации переключателя ученики не будут видеть раздел "Достижения" на главной странице в приложении. При выключенном тумблере раздел выглядит так, как представлено на скриншоте ниже:


  Ограничить макс. количество баллов в языковых играх за 1 день - вы можете задать сумму баллов, более которой ученики не смогут набрать за день, играя в игры в приложении. Имеются ввиду баллы, набираемые за игры в разделе "Игры", но не в тренажере слов или в "Медиатеке".


  • Другое:

Разрешить преподавателям управлять группами и учениками в приложении и СRМ - это разрешение позволяет сотрудникам с должностью "Преподаватель":

- в приложении "Твоя школа" назначать группам и ученикам шаблоны тренировок, редактировать расписание и настройки своих групп, добавлять или удалять учеников в своих группах.

- в CRM редактировать свои группы (настройки, расписание, состав учеников), видеть балансы и оплаты учеников, редактировать и создавать новые счета на оплату.

 Не делиться обезличенными статистическими данными - при активации этого переключателя данные вашей школы не будут участвовать в расчете средних статистических показателей по всем школам, которые отображаются в отчетах в разделе "Аналитика". При отказе делиться данными вы не сможете подключить для себя опцию "Расширенная аналитика" в настройках тарифа и получать расширенные отчеты. Более подробно об этой функции вы можете прочитать в статье "Расширенная аналитика".

 Валюта в приложении и CRM - будет отображаться в различных разделах CRM и в приложении (баланс учеников, группы, выплаты сотрудникам, отчеты). Также выбранная валюта будет указана в квитанциях по ЗП и оплатам, в счетах учеников и договорах. К выбору доступны следующие валюты: российский рубль, белорусский рубль, казахстанский тенге, узбекский сум, киргизский сом, грузинский лари, доллар и евро.