Обратите внимание, что данная функция работает, только если опция "Оплата через приложение" входит в ваш тариф или если вы подключили ее дополнительно в настройках тарифа.


Интеграция с Тинькофф банком позволяет вашим ученикам вносить платежи онлайн через приложение "Твоя школа". Подробнее о тарифах банка по услуге интернет-эквайринга вы можете прочитать на официальном сайте.


Чтобы подключить интернет-эквайринг, перейдите на сайт банка и оставьте заявку

Если у вас уже есть договор с Тинькофф банком и вы уже принимаете платежи через ваш сайт, то новый договор заключать не обязательно.


После подключения интернет-эквайринга Тинькофф банка вам нужно зайти в личный кабинет Тинькофф Бизнеса → «Интернет-эквайринг» → «Магазины» (https://business.tinkoff.ru/oplata/mpa/shops/ecom)а затем создать новый магазин. Одобрение проходит в течение нескольких часов. 


 Важная информация о регистрации в платежной системе:

1) Адрес сайта вашего магазина.

При подключении Тинькофф эквайринга банк может попросить вас указать интернет-адрес вашего магазина. Если у вас есть свой сайт, мы рекомендуем указывать именно его. 

Если у вас нет сайта, вы можете указать адрес личного кабинета для учеников - https://panel.bigbencrm.ru/dnevnik/ 

2) Информация о проведении онлайн-платежей и логотипы Visa, MasterCard, Мир.

Возможно, банк попросит вас разместить информацию о безопасности проведения онлайн-платежей, а также разместить логотипы Visa, MasterCard, Мир.

Если у вас есть сайт, то логотипы и информацию о безопасности на ваш сайт вам необходимо добавлять самостоятельно. Логотипы платежных систем вы можете найти в сети Интернет, их обычно размещают в нижней части сайта на всех страницах, а информацию о безопасности платежей обычно вставляют в соглашение для пользователей или условия использования.


После того, как магазин будет создан и одобрен, в разделе "Терминалы" появятся тестовый и рабочий терминалы. Для подключения рабочего терминала нужно сначала протестировать платежи в тестовом терминале. Для этого нужно внести его данные в CRM -  перейдите в меню "Управление школой"-"Филиалы" и откройте филиал, для которого вы настраиваете интернет-эквайринг.


Спуститесь к полю "Интернет-эквайринг" и выберите в списке "Тинькофф".


Введите логин и пароль от тестового терминала в соответствующих полях. Подробнее в статье "Где найти номер (логин) и пароль терминала".


Также выберите вашу систему налогообложения и ставку НДС и заполните указанные данные в текстовом поле. Затем нажмите "Сохранить изменения".


Для проверки работы онлайн-платежей мы настоятельно рекомендуем использовать тестовые данные, которые будут доступны вам в личном кабинете эквайринга. Обратите внимание, что для проведения тестовых платежей необходимо указывать специальные номера карт. Подробнее о проведении тестовых платежей написано в инструкции банка, обязательно ознакомьтесь с ней.


Чтобы провести тестовый платёж в приложении, вам необходимо создать тестовую группу и тестового ученика в СRМ. Создайте ученику счёт, например на 1 рубль, зайдите в приложение под аккаунтом этого тестового ученика и отплатите этот счет. Если оплата прошла - интеграция работает.


Если все тесты проведены успешно, магазин автоматически перейдет в статус «Ожидает подключения». После этого в течение одного рабочего дня будет подключен рабочий терминал.

Не забудьте подключить рабочий терминал в СRМ. Для этого в настройках филиала в Big Ben CRM смените данные тестового терминала (идентификатор и пароль) на данные рабочего терминала.