Обратите внимание, что для того, чтобы запланировать Zoom-встречу к уроку через приложение, в вашей школе должна быть настроена интеграция с данным сервисом. 

Если интеграция настроена, вам нужно зайти в раздел  "Группы" на нижней панели, выбрать группу и открыть нужный урок.


Далее нажмите "Создать Zoom-встречу".



Конференция будет автоматически запланирована на дату и время начала урока в аккаунте Zoom, который подключен в настройках интеграции в CRM. Чтобы запустить ее, нажмите "Начать встречу". Система перенаправит вас в приложение Zoom. Обратите внимание, что его нужно заранее установить на ваше устройство и войти с аккаунта, на котором подключена интеграция.

Ученики смогут подключиться к конференции также через урок в приложении. Когда встреча будет проведена, по этой же кнопке станет доступна запись в облаке, если эта функция использовалась в Zoom.


Если вам нужно создать встречу заново (например, если закончилось лимитированное время конференции на бесплатном Zoom-аккаунте или просто нужно сменить ссылку), нажмите кнопку "Пересоздать". Если урок уже начался, то встреча будет создана на текущее время. Если урок начнется позже, то на время начала урока.

Ученики в таком случае получат уведомление в групповом чате и push-уведомление с новой ссылкой.