Шаблоны тренировок используются для того, чтобы настроить очередность и виды заданий, с помощью которых ученики в приложении будут тренировать и повторять слова, которые вы добавили им на уроках. 

По умолчанию в каждой группе уже используется предустановленный шаблон тренировок, но если вы хотите настроить собственный, необходимо в приложении зайти в раздел "Шаблоны тренировок" в меню. Обратите внимание, что данный раздел у вас будет отображаться только в том случае, если у вас есть права на редактирование шаблонов тренировок и назначение их группам.


После перехода в раздел, кликните на "Добавить шаблон".


Введите название шаблона и укажите, для какого языка он будет использоваться. 


Чтобы создать тренировку нажмите "Добавить тренировку".


Выберите задания для тренировок, кликнув на "Добавить задание". Нажмите "Сохранить". 

Вы можете добавить любую комбинацию заданий в тренировку. Также вы можете добавить в один шаблон несколько тренировок и установить нужный интервал повтора между ними. Например, ученик пройдет тренировку №1 с установленными в ней заданиями, а затем слова снова отобразятся для следующей тренировки через 2 часа, но уже с заданиями, которые установлены в тренировке №2.


В приложении есть 10 заданий для тренировок:
- Карточка слова
- Мозаика
- Выбери перевод
- Угадай перевод
- Выбери слово
- Составь слово
- Прослушай и выбери перевод
- Выбери слово с неправильным переводом
- Выбери слово с опечаткой
- Напиши слово

-Выбери картинку
Подробнее о заданиях вы можете прочитать в статье "Виды тренировок".

Созданный шаблон вы можете назначить вашей группе самостоятельно, если у вас есть разрешение на редактирование групп. В противном случае это может сделать администратор или руководитель через CRM-систему.
Установить шаблон можно, нажав на три точки напротив названия группы и выбрав "Редактировать":

В строчке "Шаблон тренировок" выберите нужный шаблон для вашей группы.
Затем нажмите "Сохранить".


Также вы можете выбрать группы, которым хотите установить шаблон, открыв редактирование самого шаблона тренировок, в поле "Назначьте шаблон группам".


Кроме того, в приложении есть 12 предустановленных шаблонов тренировок. В них виды и количество заданий уже распределены по возрастам и уровням сложности: от дошкольников до взрослых, от легких до сложных. 


Эти шаблоны не доступны для редактирования, но, как и другие шаблоны, их можно назначать группам.