Обратите внимание, что данная функция работает, только если она входит в ваш тариф или если вы подключили ее дополнительно в настройках тарифа.


Данный сервис используется в Big Ben CRM в трёх инструментах:
- рассылки по базе учеников;
- рассылки по базе заявок;
- рассылка вашим ученикам паролей к приложению.

Для настройки интеграции зайдите на сайт https://sms.ru/?panel=login
Нажмите "Регистрация".
Укажите Ваше имя и фамилию, телефон без восьмёрки, пароль, email и дайте согласие на обработку данных. Нажмите "Зарегистрироваться".


После того, как система вас зарегистрировала, вам на телефон придёт СМС с кодом. Введите код, нажмите "Подтвердить номер".


Далее, создайте буквенного отправителя.


Заполните отправителя. Отправитель - это имя, от которого будет приходить SMS вашим клиентам.
Заполните все данные. Далее, заявка уходит на рассмотрение.


Также здесь есть дневной лимит. Чтобы настроить его, нажмите " Увеличить". 


Здесь также понадобится создать отправителя и написать заявление, чтобы подтвердить отправителя, если вы не сделали этого ранее. Т.о. вы сможете отправлять больше, чем 10 SMS в день. Данный сервис запрашивает это для того, чтобы подтвердить вашу официальность, и подтвердить, что вы не будете делать спам-рассылки. 


Затем нажмите на пункт "API" в верхнем меню.


И скопируйте значение в поле "Ваш api_id".


Вернитесь в CRM, перейдите в меню "Управление школой"-"Настройки школы", откройте вкладку "Интеграции". Вставьте скопированные символы в поле "api_id" в настройках интеграции SMS.RU.


Также введите название отправителя и нажмите "Сохранить".


Кроме того, вам необходимо внести деньги на лицевой счет в сервисе SMS.RU. После этого вы можете начинать пользоваться сервисом. Тарифы вы можете посмотреть на сайте в разделе "Мои тарифы".