Чтобы создать новую группу, перейдите в меню "Группы" и нажмите кнопку "Добавить группу".

Настройки групп немного отличаются в зависимости от основного направления школы, заданного в настройках школы.

Для направления Языковая школа в группе будут доступны все настройки.

Если тип вашей школы – Учебный центр без языкового направления, в настройках группы не будет полей с выбором языка и уровня. 

Если ваша школа – Учебный центр с языковым направлением, в группе появится дополнительный переключатель "Группа с языковым направлением":
Если переключатель активен, в группе появятся дополнительные настройки уровня языка и словарей, а в приложении ученикам и преподавателям будут доступны материалы в Медиатеке на иностранных языках и весь функционал, связанный с тренажером слов. При выключенном переключателе преподаватель и студенты группы также смогут пользоваться приложением, но им будут недоступны словари, тренажер, игры, а в Медиатеке будут отображаться только материалы на русском языке. 
 


Заполните обязательные поля (название, филиал, аудитория, программа обучения, преподаватель, тип баланса, стоимость часа для студентов), выберите тип обучения и продолжительность академического часа. 

Обратите внимание, что программу обучения нельзя будет сменить после создания группы. На основании предметов, которые добавлены в программу обучения, в группе будет настраиваться расписание.

Дата запуска по умолчанию проставляется текущей датой, дата завершения – на месяц вперед. При необходимости измените даты и нажмите кнопку "Добавить". 

Если в настройках аккаунта школы у вас включена настройка "Включить фиксированные ежемесячные платежи в группах" (подробнее в статье "Базовые настройки"), заполните также обязательное поле "Ежемесячный платеж". Затем нажмите "Добавить".

Добавьте в группу уже зарегистрированных ранее в базе студентов, введя ФИО или номер телефона в поле "Найти и добавить в группу". Также можно создать профиль нового студента по кнопке "Создать нового".

Выберите язык, который изучает данная группа, и уровень языка.


Обратите внимание, что вы сможете отфильтровать группы по языку и уровню в общем списке групп (1), а также по уровню при добавлении учеников в группу напрямую из профиля ученика (2). 

1) 

2) 

При необходимости введите вместимость группы, этот параметр показывает, какое максимальное количество студентов может обучаться в данной группе. Также в последствии при распределении новых студентов вы будете видеть, сколько учеников уже состоит в группе из максимально установленного количества.

Во вкладке "Финансовые настройки" заполните поля "Продолжительность 1 часа" и  "Тип баланса" (в уроках или рублях). 

Обратите внимание, что тип баланса обязательно должен быть выбран, в противном случае вы не сможете сохранить все другие настройки и оплаты будут работать некорректно.


В финансовых настройках вы также можете настроить индивидуальные параметры автоматических счетов только для этой группы.

Для этого активируйте переключатель и выберите нужные настройки. Более подробно про каждый параметр можно прочитать здесь.

После введения всех настроек нажмите кнопку "Сохранить".



Чтобы сформировать расписание по группе, в поле создания расписания нажмите кнопку "Редактировать" .

Проверьте, правильно ли указаны аудитория, преподаватель и его ставка, заполните время и дни недели, в которые будут проходить уроки, и проставьте начало и окончания периода, по которому сформируется данное расписание. Затем нажмите кнопку "Сохранить расписание".


Обратите внимание, что если в профиле преподавателя указана ставка, она будет отображаться в настройках расписания автоматически. Если в профиле указана ставка за определенное количество минут в академ.часе, а длительность академ.часа в группе отличается, то ставка не пересчитывается. Например, в профиле указано 500 рублей за 45 минут, а академ.час в этой группе длится 60 минут, в таком случае система в настройках расписания группы все равно автоматически проставит ставку в 500 рублей. 


Если в профиле указана нулевая ставка, то в настройках расписания она не отобразится и во всех группах преподавателя ставку нужно будет указать вручную. Если вам в каждой группе также нужна нулевая ставка и вы укажете ее в настройках расписания, система запросит подтверждение этого действия.


 

В окне подтверждения действия нажмите кнопку "Продолжить".

Группа настроена и расписание по ней успешно сформировано. Теперь вы можете увидеть уроки данной группы в общем расписании.