1. Откройте шаблон для импорта по следующей ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Vu80CF5j7WXtGz1dr3pn3ZhP3OabDWXl5wE8DDraVW0/edit#gid=1229894101 

2. Скопируйте открывшийся документ через меню Файл -> Создать копию. 

Обратите внимание, что для этого у вас должен быть действующий аккаунт Google, в который вам нужно войти, т.к. документ открывается на платформе Google Таблицы и без входа в аккаунт Google кнопка "Создать копию" будет недоступна.

       

3. Заполните поля в скопированном шаблоне, скачивать его на этом этапе не нужно. 

Поля "ФИО", "Телефон 1" - обязательны для заполнения, остальные поля можно оставить пустыми.

Менять очередность колонок, удалять их, добавлять свои нельзя, иначе данные загрузятся неправильно.


Обратите внимание, если ученику не требуется вводить дату рождения, проставьте прочерк в столбце "День рождения" или не заполняйте это поле, чтобы данные загрузились корректно.


При заполнении столбца "Теги", если вам нужно ввести несколько тегов по одному ученику, введите их через запятую.

При заполнении столбца "filial_id"  ученикам в профиле автоматически присвоится выбранный филиал. Для этого нужно заранее создать филиалы в СRМ и указать их ID в этом столбце. ID филиала можно найти в настройках филиала. Если вы не знаете ID филиала или не хотите присваивать его ученику, не заполняйте это поле.

При заполнении столбца  "group_id" ученики автоматически будут добавлены в указанную группу. Для этого нужно заранее создать группы в СRМ и указать их ID в этом столбце. ID группы можно найти в описании группы. Если вы не хотите определять ученика в группу, не заполняйте это поле.


В столбце "Остаток на балансе (руб или уроки)" вы можете указать текущий остаток на балансе ученика.

Обратите внимание, что остаток попадет на баланс только в том случае, если вы заполнили столбец "group_id", т.е. если ученик сразу добавляется в определенную группу. Остаток будет зачислен на тот тип баланса, который выбран в этой группе.

       

 4. После заполнения данных необходимо скачать файл в формате “CSV” ( Нажмите Файл -> Скачать -> CSV-файл (текущий лист).
 

5. В CRM системе зайдите в меню "Управление школой" -"Настройки школы", откройте вкладку “Импорт”.

       

6. В поле "Импорт учеников" выберите сохраненный ранее файл.

       

7. Нажмите на кнопку "Загрузить".

Ваши ученики загружены, проверить можно, перейдя в меню "Ученики".