Заявка - это потенциальный клиент, который еще не стал вашим студентом, но контакты которого вы получили тем или иным способом.

Чтобы добавить в базу новую заявку, перейдите в меню "Заявки" и нажмите на кнопку "Добавить заявку".


Заполните необходимые поля.
Введите ФИО клиента и "Важный комментарий" (по необходимости), по нему можно будет отфильтровать заявку и увидеть важную информацию, не открывая ее. Укажите ФИО родителя (по необходимости).

Далее укажите основной телефон в поле "Телефон 1" (по желанию можно добавить в поле "Телефон 2" номер родителя или дополнительный номер клиента), электронную почту, город, выберите филиал, укажите дату рождения, источник получения заявки и нажмите кнопку "Сохранить".


Далее выберите воронку продаж, в которой данная заявка будет отображаться, и статус (этап в воронке). По умолчанию автоматически будет установлена "Основная воронка" и статус "Входящие". Подробнее о воронках продаж и статусах вы можете прочитать в статье "Что такое воронка продаж и для чего она нужна".

Также установите ответственного сотрудника при необходимости. Кроме того, на этом этапе вы можете присвоить заявке теги для последующей фильтрации и для большей информативности.

Затем спуститесь в нижнюю часть страницы и нажмите кнопку "Сохранить".

Заявка успешно добавлена, теперь вы можете вернуться в общий раздел или перейти во вкладку "Примечания" и добавить дополнительную информацию или задачу по созданной заявке.