Обратите внимание, что данная функция работает, только если она входит в ваш тариф или если вы подключили ее дополнительно в настройках тарифа.

 

Для интеграции сообщества ВК в CRM-систему необходимо перейти в раздел "Управление школой", пункт меню "Настройки школы", и во вкладке "Интеграции" в поле Вконтакте нажать кнопку “Подключить сообщество”.


Важно: перед настройкой интеграции вам необходимо войти в свой аккаунт Вконтакте, к которому подключено сообщество, с того же устройства и через тот же браузер, через которые вы работаете в СRМ.


Если вы предварительно вошли в свой аккаунт, после нажатия кнопки "Подключить сообщество" в настройках интеграции в СRМ появится окно подтверждения входа. Нажмите "Продолжить как..."

Далее появится список администрируемых вами групп Вконтакте и вы сможете выбрать нужную группу. Нажмите на нужной группе кнопку “Подключить”.  

Далее вы будете перенаправлены на страницу Вконтакте, где у вас потребуется разрешение на доступ к группе, нажмите "Разрешить".


После этого вы будете перенаправлены обратно в CRM систему и сможете увидеть, что сообщество успешно подключено.

Следующим шагом нужно установить параметры, при которых заявки из группы будут приходить в CRM. Для этого нужно нажать на кнопку настроек.

В меню настроек вы можете увидеть такие настройки как: выбор воронки, в которую будут поступать заявки из группы, а также список действий, по которым будут регистрироваться заявки в СРМ. После выбора действий и воронки нажмите "Сохранить".

Обращаем ваше внимание, что Big Ben CRM поддерживает интеграцию только со стандартной лид-формой Вконтакте. Найти ее можно следующим образом. 

В своей группе ВК выберите "Управление":

Затем в "Приложениях" нажмите "Форма сбора заявок".

Это официальная лид-форма ВК, с которой можно настроить интеграцию. 


Чтобы посмотреть настройки Формы сбора заявок, нажмите "Настроить приложение" (1) и кликните на название формы (2).

(1) 

(2) 

 

Там вы можете выбрать поля, которые будут добавлены в лид-форму:

 И выбрать до пяти дополнительных полей:

Информация из всех этих полей будет отображена в заявке в СРМ.