Обратите внимание, что данная функция работает, только если опция "Оплата через приложение" входит в ваш тариф или если вы подключили ее дополнительно в настройках тарифа.


Интеграция с сервисом Робокасса позволяет вашим ученикам вносить платежи онлайн через приложение "Твоя школа", такие оплаты автоматически попадают в CRM и зачисляются на баланс ученика.   


Чтобы настроить данную интеграцию:


1. Зарегистрируйтесь в личном кабинете на сайте Робокасса - https://robokassa.com/

После регистрации нажмите «Заполнить анкету» в списке действий на главной странице личного кабинета.


Если у вас ИП или ООО, надо указать данные банковского счета и заполнить анкету юридического лица. После заполнения анкеты останется только загрузить сканы уставных документов в раздел «Документы и шаблоны» личного кабинета.


2. Переходим к созданию магазина. 

После нажатия кнопки «Создать магазин» откроется окно, в котором необходимо заполнить все обязательные данные от идентификатора до способа вывода средств. В случае ИП или юридического лица – потребуется еще указать данные банковского счета или выбрать счет, если вы указывали его ранее.  


3. На главной странице зайдите в раздел "Управление" - «Мои магазины» - «Настройки». 


Откройте вкладку "Технические настройки" и придумайте идентификатор магазина, а также Пароль 1 и Пароль 2. 


Смените метод отправки Result URL на адрес https://bigbencrm.ru/api/robokassa/notify 

В полях Success URL и Fail URL напишите адрес своего сайта или странички в социальной сети.

 

Если вы сомневаетесь в вводе тех или иных данных, просто оставьте «по умолчанию» или обратитесь к специалистам сервиса Робокасса.


Кроме того, на той же странице можно задать отдельные пароли для того, чтобы проверить работу сервиса в тестовой среде без реальных денег. Более подробно об этом можно прочитать здесь.


4. Если вы закончили с настройками, переходите на главную страницу, в раздел «Мои магазины» - «Настройки» и отправляйте заявку на активацию приема платежей. Вашу заявку рассмотрят в течение суток.


5. Настройка интеграции в Big Ben CRM.

Перейдите в CRM в меню "Управление школой" - "Филиалы”. Нажмите на значок редактирования напротив филиала, для которого вы хотите настроить оплату. Обратите внимание, что для каждого филиала оплата настраивается отдельно.


В поле "Интернет-эквайринг" выберите “Робокасса”.


Обратите внимание! Если вы хотите предварительно провести тестовые платежи, нужно включить переключатель "Тестовый режим", ввести тестовые пароли, провести тестовый платеж, а затем выключить переключатель и ввести рабочие пароли.

Чтобы провести тестовый платёж, необходимо создать тестовую группу и тестового ученика в СRМ. Выставьте ученику счёт, например, на 1 рубль, зайдите в приложение под аккаунтом этого тестового ученика и отплатите этот счет. Если оплата прошла - интеграция работает. 


Введите идентификатор магазина, пароль 1 и пароль 2. 


Эти данные будут вам доступны в личном кабинете Робокассы в настройках магазина.


Далее выберите вашу систему налогообложения.


 

А также заполните все необходимые данные, которые указаны, в поле ниже:


Нажмите "Сохранить изменения".

Интеграция настроена!