Для того, чтобы создать материал, зайдите в раздел "Медиатека" и нажмите на кнопку "+" в правом нижнем углу экрана.


Выберите, какой материал вы хотите создать. Пожалуйста, ознакомьтесь с описанием типов материалов перед выбором. 
1) При выборе типа "Короткая история" на вкладке "Контент" выберите язык, напишите заголовок и вставьте текст. При необходимости добавьте озвучку. Затем нажмите "Дальше".

Если необходимо, выделите в тексте важные слова. Затем вы сможете выбрать типы дополнительных заданий. Также к материалу можно добавить тест. 

После добавления заданий нажмите "Продолжить".

Загрузите обложку или нажмите кнопку "Найти", чтобы выбрать из предложенных по названию изображений.

Выберите, кому показывать данный материал в "Медиатеке". Убедительная просьба - публиковать в общей базе (всем) только те материалы, которые имеют название, наполнение и обложку, а также будут интересны ученикам и преподавателям других школ.


При необходимости добавьте материал в коллекцию и не забудьте указать уровень, тематику и жанр. Затем нажмите "Сохранить".


2) Чтобы добавить видео, выберите тип "Видео материал" и вставьте ссылку с YouTube. Название и субтитры, если они есть, загрузятся автоматически. Вы сможете их отредактировать, а также добавить свой текст.

Следующие шаги проделайте по аналогии с пунктом 1.


3) При выборе типа "Статья" вы можете пользоваться текстовым редактором, например, менять шрифт и размер шрифта, а также добавлять изображения.
Обратите внимание, что выбор слов и добавление заданий в статьях недоступны, вы можете добавить только тест.4) Новости школы добавляются полностью аналогично статьям, но к ним не нужно проставлять тематики и дополнительные фильтры.

5) Книги добавляются аналогично коротким историям, однако, в них вы не сможете выбрать слова и добавить дополнительные задания кроме тестов.