В тренажер можно попасть с любой страницы, кликнув на соответствующую иконку внизу экрана.В тренажере можно тренировать и повторять слова, которые были предварительно добавлены вами или преподавателем в основной словарь, а также слова из дополнительных словарей. 

Чтобы начать тренировку или повторение слов из основного словаря, нажмите на соответствующую кнопку в блоке "Основной словарь". В скобках будет указано количество слов на тренировке (первый раз) и на повторении (последующие разы).


Тренировки включают в себя разные типы упражнений. После выполнения всех упражнений по новым словам они отправляются на повторение. 
За полностью пройденную тренировку новых слов вы получаете баллы. При этом каждое потренированное слово в упражнении дает 3 балла, а за ошибки баллы, наоборот, отнимаются.

Обращаем ваше внимание, что в целях защиты от накрутки баллов одну тренировку можно завершать не чаще, чем раз в минуту. За остальные тренировки в рамках одной минуты баллы начислены не будут.


В тренажере могут быть следующие виды упражнений:


Карточка слова. Вы слушаете как произносится слово, видите его
 перевод и написание.

Мозаика. Требуется соотнести слово на иностранном языке и его перевод. 

Выбери перевод. Вы видите, как пишется слово на иностранном языке, и слышите, как оно произносится. Требуется выбрать правильный перевод.  

Угадай перевод. Вы видите, как слово пишется на иностранном языке, и в течение 10 секунд должны вспомнить перевод слова. Это упражнение для самопроверки. 

Выбери слово. Здесь ученик должен выбрать перевод, соответствующий слову на иностранном языке.  

Составь слово. 

Прослушай и выбери перевод. Прослушав слово на иностранном языке, вы должны выбрать перевод. 

Выбери слово с неправильным переводом. 


Выбери слово с опечаткой. 

Напиши слово.