Активность ученика – это раздел, в котором по дате и времени указана информация о действиях ученика в приложении. В нее входят полученные стикеры, монеты, баллы, изученные слова и результаты игр.


Баллы – это показатель активности ученика. Баллы можно получать за игры, тренировки слов, чтение материалов из медиатеки и выполнение заданий к ним. Баллы суммируются на протяжении всего обучения для получения учениками новых уровней. Рейтинг учеников также формируется по количеству баллов.


Домашнее задание – это прикрепленное в текстовой форме задание для учеников. За домашние задания преподаватель может выставить оценки как в приложении, так и в CRM.


Достижения – это показатель активного обучения и способ мотивации для учеников. Достижения можно получить, например, за период без пропусков, количество выученных слов, прочитанных материалов и т.д. Они выдаются ученикам в приложении автоматически.


Друзья – это раздел, в котором ученики могут увидеть, что делают в приложении их одногруппники и другие ученики школы, какие материалы читают и смотрят в медиатеке, как проходят тренировки, сколько баллов зарабатывают.


Игры – это раздел с языковыми играми для учеников, в которых они могут зарабатывать баллы. В приложении доступно три игры: Search Words, Crazy Words и Wordle. Подробнее о правилах игр можно прочитать здесь.


Календарно-тематическое планирование – это вид учебных программ, в которых могут быть заданы модули (разделы учебника), внутри которых, в свою очередь, указаны уроки. К каждому уроку можно приложить дополнительные материалы - слова, истории, загруженные файлы, ДЗ и прочее. Подробнее о создании программ с КТП можно прочитать в этой статье.


Магазин – это раздел, в котором вы можете добавлять и редактировать товары, которые ученики смогут приобретать за монеты. Это могут быть сувениры, канцтовары, игрушки и прочее. В разделе "Управление магазином" можно увидеть, сколько товаров должно быть выдано ученикам, какие товары ученики уже получили и выдача каких товаров была отменена. Подробнее о магазине можно прочитать здесь.


Марафон – это тип группы, позволяющий организовать ежедневный процесс обучения, например, на время летних каникул. По сравнению с обычными группами участие преподавателя в проведении марафонов минимизировано. Уроки и задания из программы автоматически синхронизируются и отображаются в приложении у учеников. Подробнее об этом типе групп можно прочитать здесь.


Медиатека – это раздел приложения, в котором содержатся опубликованные вашей или другими школами тексты, статьи и видео на разные темы. К материалам можно добавить задания, за выполнение которых ученики могут зарабатывать баллы, и тесты, за которые ученики могут получить как баллы, так и стикеры, и монеты. Подробнее о медиатеке можно прочитать здесь.


Монеты – это игровая валюта, которую могут выдавать преподаватели на уроках за различные активности и успехи учеников. За монеты ученики смогут покупать в приложении различные товары, которые вы добавите в магазин школы. В приложении предустановлено 8 номиналов монет, но вы можете также добавить свои. Подробнее о добавлении монет можно прочитать здесь.


Отчет с урока – это возможность для преподавателя прикреплять итоги прошедшего урока. Информацию можно добавить в текстовом формате, а также прикрепить фото или видео с урока. Отчет с урока смогут просмотреть руководитель и администраторы, ученики и родители.


Словари – это раздел, включающий в себя как предустановленные словари, так и словари, созданные преподавателями вашей школы. В этом разделе можно также просмотреть словари, которые создали вы сами и которые были сформированы автоматически из слов с уроков (для каждого урока создается отдельный словарь).


Стикеры – это способ поощрения учеников за успешно пройденную тренировку слов, выполненные домашние задания, активность на уроке и т.д. За стикеры могут выдаваться баллы, по которым ведется отдельный рейтинг. Помимо предустановленных стикеров, вы можете добавить свои собственные.


Тренажер слов – это инструмент, позволяющий изучать и повторять слова из основного словаря ученика или добавленного дополнительно. Если для группы, в которой учится ученик, или индивидуально для ученика выбран шаблон тренировок, то слова он будет изучать по выбранному шаблону - с определенной последовательностью заданий и через установленный интервал времени.


Уровень – это показатель успехов и активности ученика в приложении. По умолчанию в приложении предустановлены игровые уровни с названиями животных и уже заданным количеством баллов, но можно создать и свои уровни.


Чаты – это мессенджер внутри вашей школы. Чаты могут быть личными (нужно создать с отдельным учеником) и групповыми. Групповые чаты создаются автоматически при создании группы, в них добавляются все ученики и преподаватель.


Шаблон тренировок – это набор заданий для тренажера слов, использующийся для запоминания и повторения слов, которые были добавлены к урокам. Шаблон тренировок можно установить как для всей группы, так и для отдельного ученика. В приложении уже есть 12 предустановленных шаблонов тренировок, но вы можете также добавить свои. Подробнее о шаблонах тренировок можно прочитать здесь.