Чтобы отменить урок, например, по болезни преподавателя, не удаляя его полностью из системы, перейдите в меню "Учебный процесс" - "Расписание" и дважды нажмите левой кнопкой мыши на нужный урок.


В открывшейся карточке урока нажмите кнопку "Отменить урок".


После отмены урок отметится специальным значком в расписании на день и на неделю (1), а также будет перечеркнут в расписании на месяц (2). Чтобы изменения применились, после отмены урока необходимо обновить страницу.

1)

2)


Также соответствующая пометка будет отображаться у преподавателей (1) и учеников (2) в приложении. 

1)

2) 


Кроме того, в чат группы придет автоматическое уведомление об отмене.

Обратите внимание:

1) по отмененным урокам не будут производиться списания с баланса у учеников, а также начисления ЗП преподавателям. Если списания и начисления уже произошли, они будут отменены;

2) по отмененным урокам нельзя проставить посещаемость;

3) по отмененным урокам нельзя выдать ДЗ, слова, мотивацию, проставить оценки и т.д., а также ученики не могут оставить по ним реакции и загрузить файлы. 


Чтобы восстановить отмененный урок, перейдите в меню "Учебный процесс" - "Расписание" и нажмите на поле "Отмененные уроки".

В открывшемся окне вы можете отфильтровать список уроков по группе, затем нажмите на кнопку "Восстановить" напротив нужного урока.

В чат группы в приложении придет автоматическое уведомление о восстановлении урока.


Обратите внимание: по восстановленным урокам будут произведены списания с баланса у учеников, а также начисления ЗП преподавателям.