Авто-счета – счета за обучение в группах, формируемые системой автоматически по заданным настройкам. Позволяют не выставлять счета каждому ученику вручную. Подробно о настройках авто-счетов можно прочитать здесь.


Аудитория – это существующий или виртуальный (для дистанционного обучения) класс, в котором проводятся занятия групп. Аудитория обязательно должна быть закреплена за филиалом.


Баланс – это количество денежных средств (если в в финансовых настройках группы выбран баланс в валюте) или количество уроков (если баланс выбран в уроках) у ученика в группе. Средства на баланс зачисляются автоматически после оплаты счета за обучение и списываются после проведения урока.


Бонусный урок – это бесплатное занятие, например, дополнительный урок в подарок. Не списывается с баланса ученика.


Возвраты – это способ учета возврата денежных средств ученику в случае, если он прекратил обучение или на момент завершения обучения группы у ученика остались средства на балансе. Произведенный возврат будет отображен в расходах школы. Создается через карточку ученика в группе.


Воронка продаж –  это этапы жизни вашего клиента от первого знакомства с вашей школой до успешного зачисления в студенты. Воронки нужны для того, чтобы вы могли четко отслеживать, на каком этапе сейчас находится каждый потенциальный клиент и что нужно сделать, чтобы перевести его на следующий шаг.


Группа – это набор учеников, обучающихся по одной учебной программе с одним расписанием. Обратите внимание, что, если ученик занимается индивидуально, для него все равно необходимо создать группу с типом обучения "индивидуальное", в которой он будет единственным учеником. 


Документы – это базовый договор, заключенный между учеником и школой, и другие дополнительные документы, шаблоны которых создаются в настройках школы и добавляются ученику в карточке ученика внутри группы. В шаблоне документа можно проставить метки, благодаря которым данные будут заполнять автоматически для каждого отдельного ученика. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Также к документам относится сертификат для ученика по итогам обучения и результаты тестов (test results).


Должники – это ученики, имеющие неоплаченные счета. Ученик с минусовым балансом, но без неоплаченных счетов, не считается должником.


Должность – это набор прав доступа в CRM и приложении. В системе предустановлено 8 должностей, но вы также можете добавить свои типы должностей. Подробнее о добавлении должностей можно прочитать здесь.


Доходы – это список всех полученных средств школы, в них указаны как доходы за обучение, так и другие типы (вы можете добавить свои). Все оплаченные счета автоматически попадают в доходы.


Задача – это инструмент, позволяющий отслеживать работу сотрудников школы и напоминать им о необходимости, соответственно, выполнить задачу (например, связаться с клиентом) в определенный срок (дедлайн).


Заморозка – это временная блокировка доступа в CRM и приложение. При включенной заморозке ежедневные списания с баланса школы приостанавливаются, а дата истечения вашего тарифа продлевается. В период заморозки вы, ваши сотрудники и ученики не смогут использовать CRM и приложение. Подробно про подключение заморозки можно прочитать здесь.


Заявка – это потенциальный клиент, который заинтересовался обучением в вашей школе, например, оставил заявку на сайте или позвонил, чтобы записаться на пробный урок. Заявку нельзя добавить в группу, сначала ее нужно перевести в ученика.


Касса – это раздел в CRM, позволяющий отслеживать, сколько денежных средств наличными у вас в каждом из филиалов. Более подробно о работе с кассовыми счетами можно прочитать здесь.


Корректировка баланса – это способ, позволяющий вручную изменить баланс ученика в группе. Корректировки не влияют на оплаты учеников и не отразятся в доходах школы. С инструкцией по корректировке баланса можно ознакомиться здесь.


Марафон – это тип группы, позволяющий организовать ежедневный процесс обучения, например, на время летних каникул. По сравнению с обычными группами участие преподавателя в проведении марафонов минимизировано. Уроки и задания из программы автоматически синхронизируются и отображаются в приложении у учеников. Подробнее об этом типе групп можно прочитать здесь.


Мероприятие – это форма проведения отдельного занятия, например, посвященного какой-то конкретной тематике или внеклассной деятельности - мастер-класс или праздник. Мероприятие анонсируется для учеников в специальном разделе, где на него можно забронировать место или купить билет. 

Мероприятия отображаются в общем расписании и в списке групп, но создаются только через меню "Мероприятия".


Перенос – это отработка пропущенного урока для ученика, которую можно назначить в другую группу на урок в другой день и время.


Пополнения – это список всех созданных вручную и автоматически счетов (оплаченных, неоплаченных и отмененных) у ученика.


Посещаемость – это форма учета присутствия учеников на уроках. По умолчанию после урока всем ученикам проставляется статус "Посетил занятие". Более подробно о статусах посещаемости можно прочитать здесь.


Поурочные бонусы – это настройки начислений, благодаря которым выплата преподавателю за урок будет зависеть от таких параметров, как наполненность группы, количество учеников, посетивших урок, добавления отчета с урока, слов, ДЗ и стикеров. Поурочные бонусы позволяют не только давать преподавателю надбавку, но и штрафовать его. Подробнее о поурочных бонусах можно прочитать здесь.


Пробный урок – это бесплатное занятие для потенциальных клиентов (заявок) и текущих учеников, чтобы клиент мог понять, подходит ли ему обучение в вашей школе или в новой группе.


Программа обучения – это учебный план, содержащий в себе один или несколько предметов. Программа обучения обязательно закрепляется за группой и не может быть изменена до конца обучения группы.

На основе каждого предмета из программы настраивается расписание в группе.


Расписание – это календарь, содержащий в себе информацию о проведенных и запланированных уроках.


Расходы – это список всех потраченных средств школы, в них указаны выплаты зарплат сотрудникам, аренда и прочие типы расходов (вы можете создавать и свои собственные типы). Проведенные в системе выплаты ЗП сотрудникам попадают в расходы автоматически.


Сертификат – это сформированная карточка с итогами обучения ученика в группе. В сертификате выводятся данные по модулям, заданным в программе обучения группы, имя преподавателя и имя директора школы, если тот указан в сотрудниках. Подробнее о формировании сертификата можно прочитать здесь.


Списания – это сумма (если баланс группы в валюте) или количество уроков (если выбран баланс в уроках), которое будет списано с баланса ученика. Списания происходят автоматически после каждого урока при поставленном статусе "Посетил урок" и отменяются при статусе "Неоплачиваемый пропуск".


Ставка (для преподавателя) – это тариф, по которому преподавателю начисляется оплата за проведенные уроки. В каждой группе для преподавателя можно указать разную ставку в настройках расписания, кроме того, ставка может быть скорректирована при помощи поурочных бонусов, а также отредактирована в каждом уроке в расписании при необходимости. 

Для всех остальных должностей в CRM указывается ежемесячная ставка.


Счет – это сумма к оплате для ученика. Счета могут быть созданы не только на оплату за обучение, но и на оплату УМК, орг. взносов и т.д. При создании счета для ученика необходимо выбрать группу, в которой этот счет будет выставлен. Подробнее о работе с счетами можно прочитать здесь.


Урок – это ограниченное по времени занятие, по итогам которого с учеников будет произведено списание в зависимости от статуса посещаемости, а преподавателю будет начислена оплата.


Успеваемость – это раздел, в котором указаны результаты тестов и оценки за ДЗ ученика в группе. Отображается в карточке ученика внутри группы.


Ученик – это клиент, обучающийся в вашей школе, ученика можно создать или перевести в этот статус из заявки.


Филиалы – это подразделения вашей школы, находящиеся по разным адресам или городам. В филиале могут быть свои банковские реквизиты, договора и интернет-эквайринг. Обратите внимание, что при создании аккаунта автоматически создается филиал с названием "по умолчанию", который вы можете изменить.


Шаблон договора – это созданная вами форма для автоматического создания договора между учеником и школой. Для каждого типа обучения необходимо создавать отдельный шаблон. Более подробно о создании форм и договоров можно прочитать здесь.